无标题文档
您现在所在的位置 : 首页 > 我要咨询 > 热点关注
仲恺社保分局关于特定门诊申请有关问题回答
  • 2019-01-07 16:54
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    

一、问:要满足什么条件才可以申请办理特定门诊?

    答:参保人连续缴纳医保费满一年以上(含一年),因患门诊特定病种疾病,且符合规定的,可申请特定门诊。

二、问:我想申请办理特定门诊,需要准备哪些资料?

答:1.门诊病历、住院病历、检查检验报告单等就医资料原件;                                  

2.《惠州市基本医疗保险门诊特定病种申请表》原件;

    3.定点医疗机构出具的疾病诊断证明原件

    4.社会保障卡(无社会保障卡无需提供原件;

    5.身份证原件。

三、问:申请特定门诊需要怎么办理?

答:1.申请人持就医资料(门诊病历、住院病历、检查化验报告单)到有资格申请特定门诊的本市医院填写申请表;

2.医院相应专科医生、科主任在申请表上提出意见审批加盖公章,经 医务科做特定门诊预受理;                                   

    3.带以上所需资料到仲恺高新区行政服务中心自然人区综合服务窗口申请。


扫一扫在手机打开当前页
仲恺高新技术产业开发区

网站联系方式:0752-3278018
版权所有 : 惠州仲恺高新区管委会    承办:仲恺高新区管委会办公室
粤公网安备 44133002100086号    备案号:粤ICP备14085943号-1    网站标识码 : 4413910023
地址:仲恺高新区仲恺大道666号科融创业大厦    技术支持 : 开普云    网站地图
回到 顶部