您现在所在的位置 : 首页 > 网上服务 > 公共服务 > 就业 > 常见问题
技能晋升培训补贴依据?
  • 2017-11-04 22:08
  • 来源:
  • 发布机构:
  • 【字体:    

答:办事依据:《关于印发<广东省省级劳动力培训转移就业专项资金管理办法>的通知》(粤财社[2014]128号),《关于进一步落实劳动力技能晋升培训政策的意见的通知》(粤人社函[2014]1287号)

扫一扫在手机打开当前页
无标题文档
版权所有 : 惠州仲恺高新区管委会    承办:仲恺高新区管委会办公室
粤公网安备 44133002100086号    备案号:粤ICP备14085943号-1    网站标识码 : 4413910023
地址:仲恺高新区仲恺大道666号科融创业大厦    技术支持 : 开普云    网站地图    关于我们
回到 顶部