您现在所在的位置:   首页 > 网络问政

网络问政

来信主题: 【市】香槟小镇F1-402漏水一直未解决
收文单位: 市信箱 来信时间: 2019-08-21
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 所谓的意见不统一,是受害方无条件的接受任何不合理要求吗?道德绑架我们不同意,后面就这些理由? 政府部门出面解决应该是协调责任方处理好自己的问题,而不是让受害方继续受害,责任方要尽快减少对他人的伤害,避免对小区以及社会的声誉和稳定。 目前楼上违建卫生间物业视而不见,重点是漏水原因楼上502和物业一直在踢皮球,如果让我们起诉,请物业拿书面证据告知漏水为楼上502所谓。 还有楼上502住户信息,姓名,身份证号,公司名称,职业,等等,越详细越好 收到来信后,我中心相关负责人、物业公司已到现场协调处理,因楼上楼下双方意见不统一,无法达成协议,建议通过法院解决问题。 谢谢您的来信,祝生活愉快! 惠州仲恺高新区房产管理中心
受理单位: 区房产管理中心 办理时间: 2019-08-21
内容: 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
回文单位: 区房产管理中心 办理时间: 2019-08-22
内容: 尊敬的网友: 您好,感谢您对高新区房产管理工作的支持。关于您提出的疑问,回复如下: 收到来信后,我中心再次跟你们双方沟通协调,要求物业公司要主动作为。双方也答应明天再进一步协调,尽快找出解决问题的方案。 谢谢您的来信,祝生活愉快! 惠州仲恺高新区房产管理中心
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)
正在提交中,请稍等....